English (Small Household Appliances)
spiral beater [correct]
French (Petits appareils ménagers)
fouet en spirale [correct, nom masculin]
OBS: Le fouet en spirale et le crochet pétrisseur sont utilisés comme pétrin pour travailler les pâtes.
OBS: Partie du batteur-mélangeur.