English (Paleontology; Ferns and Fern Allies)
Goniopteris [correct]; goniopteris [correct]
French (Paléontologie; Fougères et plantes alliées)
gonioptéris [correct, nom masculin]
DEF: Fougère voisine des lastraea actuels, et fossile dans les terrains miocènes.