English (Paleontology; Botany)
indusium [correct]
OBS: (...) an epidermal outgrowth covering the sori in ferns (...)
French (Paléontologie; Botanique)
indusie [correct]
OBS: émergence de la feuille d’une fougère de forme variée, qui protège un groupe de sporanges.