English (Ferns and Fern Allies)
monarch fern [correct]
OBS: A fern of the family Polypodiaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
polypode scolopendre [proposition, nom masculin]
OBS: Fougère originaire d’Afrique, utilisée en Amérique du Nord comme plante ornementale, de la famille des Polypodiaceae.