English (Ferns and Fern Allies)
plumosus fern
French (Fougères et plantes alliées)
fougère plumeuse [proposition, nom féminin]
OBS: Il s’agit d’une fougère très décorative, sans doute tropicale, qui est importée au Canada. Elle est importée sèche et utilisée pour la décoration intérieure en Amérique du nord.
OBS: Il n’a pas été possible de trouver cette plante dans la documentation disponible.