English (Medical and Surgical Equipment)
peel pack latex surgeon's glove
French (Équipement médico-chirurgical)
gant de chirurgie en latex à emballage décollable; gant pour chirurgien en latex à emballage décollable [voir observation]
OBS: Emballage décollable: d’après ce qui est imprimé sur les emballages de cette sorte de gants et approuvé par l’OLF.
OBS: «gant pour chirurgien en latex à emballage décollable» :Gant pour chirurgien.