English (Medical and Surgical Equipment)
blister pack latex surgeon's glove
French (Équipement médico-chirurgical)
gant de chirurgie en latex à emballage-coque; gant pour chirurgien en latex à emballage-coque [voir observation]
OBS: «gant pour chirurgien en latex à emballage-coque» :Gant pour chirurgien.