English (Work Clothes; Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
rubber-glove bag [correct, uniformisé]
OBS: rubber-glove bag: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick) in 1990.
French (Vêtements de travail; Canalisations aériennes (Électricité))
sac pour gants isolants en caoutchouc [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: sac pour gants isolants en caoutchouc : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.