English (Stock Exchange; Investment)
customer margin [États-Unis]; performance-bond margin [États-Unis]
OBS: customer margin; performance-bond margin: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
dépôt de garantie ordinaire [nom masculin]
OBS: Exigé des vendeurs comme des acheteurs sur les marchés à terme.
OBS: dépôt de garantie ordinaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.