English (Banking)
export credit guarantee institution
OBS: export credit guarantee institution: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
organisme de garantie des crédits à l'exportation [nom masculin]
OBS: organisme de garantie des crédits à l'exportation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.