English (Banking)
Deposit Protection Scheme [Grande-Bretagne]
OBS: Deposit Protection Scheme: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
système de protection des dépôts [nom masculin]; système de garantie des dépôts [nom masculin]
OBS: système de protection des dépôts; système de garantie des dépôts : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.