English (Investment)
Federal agency non-guaranteed [États-Unis]; FANG [États-Unis]
OBS: Federal agency non-guaranteed; FANG: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligations fédérales sans garantie du Trésor [nom féminin]
OBS: obligations fédérales sans garantie du Trésor : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.