English (Banking; Foreign Trade)
first-class bank guarantee [correct]
CONT: If the credit risk is greater than the described above, a first-class bank guarantee would be required and the forfaiting facility would apply.
French (Banque; Commerce extérieur)
garantie bancaire de premier rang [correct, nom féminin]
CONT: Par contre, si le risque financier est plus élevé, on exigera une garantie bancaire de premier rang et c'est le forfaitage qui sera envisagé.
Spanish (Operaciones bancarias; Comercio exterior)
garantía bancaria de primera línea [correct, nom féminin]; garantía bancaria de primer orden [correct, nom féminin]