English (Law of Security; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
forfeiture of performance bond [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des sûretés; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
confiscation de la garantie de bonne exécution [correct, nom féminin]
OBS: Le terme «garantie de bonne exécution», est utilisé dans la nouvelle législation sur l'immigration.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.