English (Law of Contracts (common law); Government Contracts; Special-Language Phraseology)
contract security condition
CONT: Contract Security Condition. Contract security in the amount of 25% of the annual cash flow estimate will be required from the successful bidder.
French (Droit des contrats (common law); Marchés publics; Phraséologie des langues de spécialité)
condition relative à la garantie contractuelle [nom féminin]; condition relative à la garantie de contrat [nom féminin]
CONT: Condition relative à la garantie contractuelle. Le soumissionnaire retenu devra déposer une garantie contractuelle portant sur 25% du volume d’activités du ou des portefeuilles indiqués dans la partie 4.