English (Sales (Marketing))
sale with deposit
French (Vente)
vente avec arrhes [nom féminin]
DEF: Vente dans laquelle l'acheteur verse, à titre de garantie, une fraction du prix du bien ou de la prestation de service : les arrhes, au moment de la conclusion du contrat.