English (Finance; Trade)
merchant account status
French (Finances; Commerce)
statut de compte du commerçant [nom masculin]
OBS: Commerce électronique-Pour obtenir ce statut, le commerçant doit avoir de bons antécédents en matière de crédit et faire un dépôt de garantie.