English (Sales (Marketing); Customer Relations)
carry-in labor [correct, générique]; carry-in-service [correct, générique]
CONT: TV warranty -- 5 years on transistors, 2 years on the picture tube and other parts (accessories not included). 1 year free carry-in labor at more than 500 Hitachi authorized service centers.
French (Vente; Relations avec la clientèle)
service après-vente en atelier [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Élément de la «Notice de garantie» jointe à l'appareil vendu. La société Hitachi garantit les transistors pour cinq ans; le tube cathodique et les autres pièces du téléviseur(accessoires exclus), pour 2 ans; le service après-vente gratuit pour un an, chez plus de 500 dépositaires, si le client y apporte lui-même son appareil à réparer.
OBS: Le service dit : «en atelier» lié à la garantie conventionnelle, ne diffère de celui dit «en magasin» que par la condition stipulant que l’acquéreur de l’objet de cette garantie doit le faire parvenir exclusivement à l’adresse (de l’atelier) spécifiée par la notice ou le bon de garantie.