English (PAJLO; Law of Security)
secured debt [correct]
OBS: Refers to the debtor's obligation to pay.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
dette garantie [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: dette garantie : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).