English (Public Administration (General))
general debt [correct]
French (Administration publique (Généralités))
dette générale [correct, nom féminin]
DEF: Dette d’un organisme d’État ne faisant l'objet d’aucune garantie particulière et remboursable sur les recettes du fonds d’administration.