English (Law of Obligations (civil law); Property Law (civil law))
warranty against personal acts [correct]
French (Droit des obligations (droit civil); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
garantie du fait personnel [correct, nom féminin]
DEF: Garantie contre l'éviction en vertu de laquelle le garant est, de droit, tenu de ne rien faire qui puisse troubler le garanti dans l'usage et la jouissance de la chose.