English (Insurance)
good risk [correct]
OBS: (of its class).
French (Assurances)
bon risque [correct, nom masculin]
CONT: Une garantie d’indemnité hebdomadaire souscrite auprès d’un assureur privé peut coûter moins cher que celle de la Commission d’assurance-chômage, pour les bons risques en particulier.