English (Personnel Management; Sociology)
minimum income
French (Gestion du personnel; Sociologie)
revenu minimal [nom masculin]; minimum social [nom masculin]
CONT: Un minimum social devra être assurée aux résidents.
CONT: Une garantie des revenus professionnels, légale ou conventionnelle, prenant place à côté de la garantie, par la société, d’un revenu minimal pour tous.