English (Loans)
securities-backed loan [proposition]
French (Prêts et emprunts)
prêt sur nantissement de titres [nom masculin]
DEF: Prêt consenti à un particulier, à un courtier en valeurs ou toute autre corporation sur la garantie de titres transigés sur le marché(...)