English (Land Forces)
guaranteed build-down [correct, OTAN]; guaranteed build down [correct]
OBS: guaranteed build down: term extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Forces terrestres)
croissance dégressive garantie [correct, nom féminin, OTAN]; réduction progressive garantie [correct, nom féminin]
OBS: croissance dégressive garantie; réduction progressive garantie : termes tirés du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.