English (Insurance)
bonded employee
French (Assurances)
employé garanti [nom masculin]
CONT: (...) Par exemple, les sociétés commerciales quand elles engagent une telle personne s’adressent à une société de garantie et demandent que cet employé soit garanti pour un certain montant,(...).
OBS: TESY, p. 65.