English (Sales (Marketing); Law of Contracts (common law))
sale with no-warranty stipulation [proposition]
French (Vente; Droit des contrats (common law))
vente avec stipulation de non garantie [nom féminin]
OBS: Dans le cas de stipulation de non garantie, le vendeur n’ est tenu qu'à la restitution du prix; il n’ est même pas obligé de faire la remise si l'acquéreur a connu lors de la vente le danger d’éviction [...](HODRO 1971)