English (Library Operations; Library Science (General))
library privileges [correct]
CONT: Typical Memo Wording - Object - Library Privileges Responsibility. Please extend full library privileges to Mr. X (User) - I accept full responsibilities for these privileges (Officer in charge).
French (Exploitation (Bibliothéconomie); Bibliothéconomie (Généralités))
services de recherche documentaire [nom masculin]
CONT: Mot à mot de la Note de service proposée. Objet-Garantie-accès aux services documentaires-Veuillez accorder à M. Untel l'accès à vos services de recherche documentaire.-Je me porte garant de l'usage que l'on fera de ces services documentaires.