English (Federal Administration; Real Estate)
custodian authority [correct]
CONT: ... departments with separate custodian authorities.
French (Administration fédérale; Immobilier)
pouvoir en matière de garde [nom masculin]
CONT: (...) ministères ayant des pouvoirs distincts en matière de garde de biens immobiliers.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers