English (Accounting)
fiduciary accounting [correct]
DEF: The accounting for the assumption and discharge of the responsibilities by a trustee.
French (Comptabilité)
comptabilité fiduciaire [correct, nom féminin]
DEF: Comptabilité dont l'objet est de rendre compte des responsabilités d’un fiduciaire à l'égard des biens dont il est chargé de la garde ou de la gestion.