English (Medical and Surgical Equipment)
Sensi-Grip surgeon's glove
French (Équipement médico-chirurgical)
gant de chirurgie Sensi-Grip; gant pour chirurgien Sensi-Grip [voir observation]
OBS: Terminologie fournie par Garde Frigon, chef du Département de stérilisation centrale de l'Hôpital St-Michel(Montréal), "Sensi-Grip" étant un nom de marque déposée.
OBS: «gant pour chirurgien Sensi-Grip» : Gant pour chirurgien.