English (PAJLO; Family Law (common law))
joint physical custody [correct]
DEF: An arrangement in which children spend roughly equal amounts of time residing with each parent.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
garde physique conjointe [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Système au sein duquel l’enfant réside pendant des périodes relativement égales avec chacun des parents.
OBS: garde physique conjointe : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).