English (Special-Language Phraseology; Coast Guard)
coast guard approved [correct, adjectif]
OBS: Canadian Coast Guard approved.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Garde côtière)
approuvé par la garde côtière [correct, adjectif]
OBS: Approuvée par la Garde côtière canadienne.