English (PAJLO; Family Law (common law))
divided custody [correct]
DEF: Each parent has physical custody and decision-making authority part of the time.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
garde divisée [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Chaque parent détient la garde physique et le pouvoir décisionnel une partie du temps.
OBS: garde divisée : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).