English (Property Law (common law))
in trust [correct]; held in trust [correct]
PHR: funds in trust
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
transféré en fiducie [correct]; détenu en fiducie [correct]; en fiducie [correct]
DEF: Se dit d’un bien [ou de fonds] confié à une personne physique ou morale(le fiduciaire) qui doit en assurer la garde et la gestion jusqu'au moment où elle devra le restituer en conformité avec les instructions données par le constituant.
PHR: fonds en fiducie
PHR: montants détenus en fiducie; montants détenus dans un compte en fiducie.
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
en fideicomiso [correct]