English (Plumbing)
foul odors; foul odours
OBS: air trap: a water-sealed trap which prevents foul air or -- from rising from sinks, wash basins, drain pipes, and sewers.
French (Plomberie)
mauvaises odeurs
OBS: siphon d’appareil sanitaire : appareil placé sur le tuyau de vidange des éviers, des lavabos, etc., et dans lequel la garde d’eau empêche les--de remonter dans la maison.