English (Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
provide for the needs of a child [correct]
French (Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
subvenir aux besoins d'un enfant [correct]
OBS: subvenir aux besoins d’un enfant : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.