English (Social Security and Employment Insurance; Remuneration (Personnel Management); Employment Benefits)
child-care voucher [correct]; childcare voucher [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Rémunération (Gestion du personnel); Avantages sociaux)
crédit pour frais de garde [correct, nom masculin]
OBS: Expression tirée du chapitre 5 du document d’information «Garde d’enfants et développement de l'enfant».