English (Family Law (common law))
need for stability [correct]
French (Droit de la famille (common law))
besoin de stabilité [correct, nom masculin]
OBS: besoin de stabilité : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.