English (Family Law (common law))
additional custody [correct]
French (Droit de la famille (common law))
garde additionnelle [correct, nom féminin]
OBS: garde additionnelle : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.