English (Family Law (common law))
parental role [correct]
French (Droit de la famille (common law))
rôle parental [correct, nom masculin]
OBS: rôle parental : terme tiré du Mini-lexique Garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.