English (PAJLO; Family Law (common law))
split custody [correct]
OBS: There are at least two children, and each parent has sole custody of at least one of them.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
garde scindée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Il y a plusieurs enfants et chaque parent a la garde exclusive d’au moins un de ceux-ci.
OBS: garde scindée : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).