English (School and School-Related Administration)
maximum per diem subsidy
French (Administration scolaire et parascolaire)
tarif journalier maximal [nom masculin]
OBS: Santé et Bien-être social Canada, Programmes de garde d’enfants, Examen de situation financière dans le cadre des subventions versées pour la garde de jour 1989-1990, p. 5