English (PAJLO; Family Law (common law))
exclusive custody parent [correct]; sole custodial parent [correct]; sole custody parent [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
parent ayant la garde exclusive [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: parent ayant la garde exclusive : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).