English (Photography)
echo fade-in
French (Photographie)
coupe sur l'écho [correct, nom féminin]
DEF: Type de chevauchement cinématographique qui s’effectue à la fin du dernier mot ou du dernier accord musical et garde la résonance du son entendu au début du plan suivant.