English (Chains and Cables (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
guard rail chain [correct]
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
chaîne garde-fou [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: chaîne garde-fou : terme uniformisé par CP Rail.