English (Shipbuilding)
topgallant bulwark; quarter boards
French (Constructions navales)
bastingage [nom masculin]
DEF: Parapet qui prolonge la muraille du navire autour du pont et sert de garde-fou.
Spanish (Construcción naval)
empalletado [nom masculin]