English (Walls and Partitions)
breast wall [correct]; face wall; breast-high wall
DEF: A parapet which is breast high.
French (Murs et cloisons)
mur d'appui [correct, nom masculin]
DEF: Mur ou muret en maçonnerie pleine, formant garde-fou, avec un couronnement à hauteur d’appui.
DEF: Mur bas permettant de s’accouder.