English (Drugs and Drug Addiction)
dip [correct, verbe]
DEF: Place a pinch of tobacco between the lip or cheek and gum.
French (Drogues et toxicomanie)
sucer [correct, verbe]
CONT: Placé entre la gencive et la lèvre supérieure, [le tabac] est sucé par le consommateur qui peut ainsi le garder de quelques minutes à plusieurs heures en fonction de ses goûts.