English (PAJLO; Family Law (common law))
custodial parent [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
parent gardien [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: parent gardien : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).