English (Freight Service (Rail Transport); Transport of Goods)
positive check [correct]
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Transport de marchandises)
vérification - documents en main [nom féminin]
OBS: Vérification exacte ou complète de la marchandise quand le camion arrive à la gare de mess.
OBS: Vérification des documents et de la marchandise à la halle [...] Le livreur doit vérifier les documents pour s’assurer que toute la marchandise chargée sur son véhicule appartient bien à sa tournée.