English (Commercial Establishments)
ancillary shopping center; ancillary shopping centre
French (Établissements commerciaux)
centre commercial auxiliaire [nom masculin]
DEF: Groupe d’au moins 10 magasins, habituellement situés dans un édifice à étages multiples construit spécialement à cette fin, dans le sous-sol d’un hôtel, d’un immeuble à bureaux ou d’un immeuble d’appartements, dans un aérogare ou dans une gare ferroviaire ou routière et accessibles aux clients par l'intérieur.