English (Railroad Stations)
station personnel [uniformisé]
OBS: station personnel: term officially approved by CP Rail.
French (Gares ferroviaires)
personnel de gare [nom masculin, uniformisé]
OBS: personnel de gare : terme uniformisé par CP Rail.