English (Rail Networks)
expediter track
French (Réseaux ferroviaires)
voie pour réparations rapides [proposition, nom féminin]
OBS: Dans une gare de triage, voie réservée permettant de faire sur place des réparations qui n’ exigent pas d’aller dans un atelier.