English (HVAC Distribution Systems)
adjustment cone
OBS: in a ventilation grate
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
cône de réglage [nom masculin]
CONT: Soupapes d’aspiration à forte résistance munies d’un cône de réglage garni de matériau absorbant.