English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law))
accepted production practices [correct, pluriel]
CONT: Subsection 9(2) provides a defence for this practice if the dealer can establish that the container was filled in accordance with accepted production practices.
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit))
méthode de production reconnue [correct, nom féminin]; méthode de production acceptée [correct, nom féminin]
CONT: Suivant le paragraphe 9(2), le fournisseur à qui une telle pratique est reprochée peut invoquer comme moyen de défense que le contenant était garni conformément à une méthode de production reconnue et acceptée.