English (Upholstery)
cane [correct, verbe]
DEF: To make or furnish (chair, etc.) with cane.
French (Rembourrage (Industrie du meuble))
canner [correct, verbe]
DEF: Garnir le fond, le dossier d’un siège avec des cannes de jonc, de rotin entrelacées.
OBS: opération de rembourrage.