English (Interior Design (General))
overdoor [correct]
DEF: a picture or carved panel or other decorative member over a doorway or a doorframe.
French (Architecture d'intérieurs (Généralités))
dessus de porte [correct]
DEF: Panneau de tapisserie, de toile peinte ou de papier peint, placé au-dessus d’une porte. A l'occasion on emploie aussi un tableau pour garnir cet espace. Son caractère essentiellement décoratif explique sa rareté.