English (Construction Materials)
lining felt
CONT: ... install underlayments including wood panels, mastics, self-levelling mastics, and lining felts.
French (Matériaux de construction)
feutre de garnissage [proposition, nom masculin]; revêtement de feutre [proposition, nom masculin]
OBS: "revêtement" : Action de garnir la surface d’une partie d’une construction d’un placage ou d’une couche d’un matériau quelconque, pour protéger et/ou orner cette construction; le matériau de garnissage lui-même, l'effet qu'il produit.