English (Natural Construction Materials; Doors, Windows and Openings (Building Elements); Walls and Partitions)
glass panel [correct]
French (Matériaux de construction naturels; Ouvertures (Éléments du bâtiment); Murs et cloisons)
panneau de verre [correct, nom masculin]; plaque de verre [correct, nom féminin]
CONT: Une vitre est un panneau de verre employé pour garnir une fenêtre ou une porte.