English (Textile Weaving (Textile Industries))
winding bobbins [correct]
DEF: Process of making bobbins with weft thread.
French (Tissage (Industries du textile))
flûtage [correct, nom masculin]
DEF: Opération qui consiste à garnir les flûtes.
CONT: Après le bobinage, vient le flûtage, c’est-à-dire la garniture des navettes utilisées par le basse-lissier.