English (Interiors (Motor Vehicles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
trim panel [correct, uniformisé]; trim pad [correct, uniformisé]
OBS: trim panel; trim pad: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
panneau de garnissage [correct, nom masculin, uniformisé]; panneau de garniture [correct, nom masculin]
OBS: panneau de garnissage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).