English (Landscape Architecture)
summer border [correct]
CONT: Perennial daylilies highlight summer borders.
French (Architecture paysagère)
garniture estivale [correct, nom féminin]
CONT: Sous notre climat, pour assurer une floraison très prolongée, on peut procéder à l'installation de trois garnitures saisonnières dans les plates-bandes : Une garniture printanière [...] Une garniture estivale, plantée en mai, et pour laquelle on dispose de toute la gamme des plantes «molles» ainsi que des nombreuses plantes annuelles qui fleurissent de juin-juillet à septembre-octobre. Une garniture automnale [...]