English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
drip rail [uniformisé]
OBS: drip rail: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
garniture de gouttière [nom féminin, uniformisé]
OBS: garniture de gouttière : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).