English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
cocktail tomato [correct]
CONT: Juicy, sweet, and versatile, cocktail tomatoes range from 2-4 oz — bigger than cherries and grapes, but smaller than slicers.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
tomate cocktail [correct, nom féminin]
DEF: Petite tomate [...] plus grosse qu’une tomate-cerise [qui a] environ 4 cm de diamètre [...]
OBS: [Elle est] utilisée pour l'apéritif, les brochettes, les salades et en garniture.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
tomate de cóctel [correct, nom masculin]
CONT: El tomate Goldkrone (o golden crown) proviene de la República Checa y es un tomate de cóctel amarillo potente y vigoroso.