English (Taps and Plumbing Accessories)
seal/gasket
French (Robinetterie et accessoires)
joint/garniture [nom masculin]
OBS: Un joint assure l'étanchéité entre deux pièces qui se déplacent l'une par rapport à l'autre tandis qu'une garniture assure l'étanchéité entre deux pièces immobiles.