English (Translation (General))
far-out
CONT: far-out cats.
French (Traduction (Généralités))
dans la note; à la page; ultra-swing
CONT: des fans à la page.
CONT: des gars ultra-swing.
OBS: Cet adjectif dernier cri correspond aux qualificatifs anciens hot hip de l’époque du hot jazz, du be-bop, etc.