English (Translation; Language Problems)
representative types
OBS: of aircraft
French (Traduction; Problèmes de langue)
types caractéristiques [nom masculin]
OBS: d’avions(«gas turb. and prop. », G. Smith, p. 355)(«propulsion par réaction», G. Smith, p. 389)