English (Toponymy)
municipal name [correct, nom masculin]
OBS: municipal name: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Toponymie)
nom d'entité municipale [correct, nom masculin]
CONT: Sainte-Madeleine-de-la-Rivière-Madeleine, municipalité de la haute Gaspésie, plus long nom d’entité municipale au Québec, Canada(35 lettres).
OBS: nom d’entité municipale : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.