English (Digestive Tract)
gas-bloat syndrome [correct]
CONT: Non ulcer dyspepsia (gas-bloat syndrome), a symptom of gastro-esophageal reflux disease (GERD).
French (Appareil digestif)
symptôme par distension gastrique [proposition, nom masculin]
OBS: Les signes cliniques sont avant tout des symptômes de type mécanique par distension gastrique intra-thoracique.