English (Paleontology)
Anthozoa [correct]
OBS: Class of coelenterates represented by polyps that build solitary or colonial calcareous external skeletons; (...) Ord. - Rec.
French (Paléontologie)
Anthozoaire [correct]
OBS: (...) [Groupe des Coelentérés] caractérisé par une cavité gastrique subdivisée en loges par des cloisons radiales incomplètes, charnues, et l'existence de tentacules creux.(...) Le squelette est quelquefois corné, mais le plus souvent il est calcaire.