English (Foreign Trade)
non-GATT scenario
OBS: GATT: [General Agreement on Tariffs and Trade]
French (Commerce extérieur)
scénario hors GATT [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: GATT :[Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce]