English (Paperboard)
thermo-embossing [proposition]
French (Carton)
thermogaufrage [nom masculin]
OBS: Selon la compagnie Emballage Summerville, il s’agit de gaufrage effectué avec de la chaleur pour obtenir plus de relief sans fracturer le carton.